当前位置 首页 - 常委会领导 - 正文

贾润莲

2017-06-22 该页已被阅读 次 来源 巴彦淖尔市人大网

2 贾润莲.jpg

巴彦淖尔市人大常委会副主任   贾润莲

贾润莲同志简历

  贾润莲,女,汉族,1963年4月生,山西河曲人,在职研究生学历,民进会员,1984年7月参加工作。现任内蒙古自治区巴彦淖尔市人大常委会副主任,民进巴彦淖尔市总支主委。

  1981.09~1984.07 内蒙古轻工业学校轻工机械制造专业学习

  1984.07~1994.01 内蒙古自治区磴口县化工厂科长

  1994.01~2002.03 政协内蒙古自治区磴口县委员会副主席

  2002.03~2003.11 内蒙古自治区磴口县人大常委会副主任

  2003.11~2004.08 内蒙古自治区巴彦淖尔盟工会副主席

  2004.08~2008.01 内蒙古自治区巴彦淖尔市人大常委会教科文卫委员会主任(正处)

  2008.01~2009.02 政协内蒙古自治区巴彦淖尔市委员会副主席

  2009.02~      内蒙古自治区巴彦淖尔市人大常委会副主任(2010年6月兼任民进巴彦淖尔市总支主委)